26.04.2024 Пятница
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Обучение [2]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Разное [12]
Юмор [51]

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Здравствуй, НАТО, и... прощай...
Здравствуй, НАТО, и... прощай...
На сакраментальный вопрос: "За что стоял майдан?", - у каждого из стояльцев свой ответ.

Кто-то стоял против Януковича, кто-то за безвизовый режим с ЕС, кто-то за зарплаты "как в Германии" etc. В конце концов, после появления первых сотен убитых, сошлись на том, что стояли "за достоинство". Достоинство – вещь, которой мало не бывает, поэтому количество убитых ради достоинства начало расти в геометрической прогрессии – чтобы майдан стоял не зря. Параллельно обнаружили еще один нежданный позитивный эффект стояния – выжившие в процессе укрепления достоинства начали сплачиваться в нацию. Не все, конечно, но те, которые на майдане стояли.

Один раз они уже сплачивались (в 2004-2005 годах), но тогдашнее сплочение не считается. И десятков тысяч убитых не получилось, и с разрушенными городами как-то не сложилось, и с Россией война (несмотря на все старания) не началась – в общем, тогдашний фюрер оказался неправильный. Конечно, голодомор-геноцид он пропагандировал даже активнее нынешних и с историей у него хорошо получалось: украинцы создали цивилизацию, которую потом у них, вместе с названием украли коварные русские, поэтому теперь надо срочно вступить в ЕС и НАТО, чтобы с помощью Запада (откуда у этих дикарей взялась цивилизация, если они не украинцы, которые изобрели и не русские, которые украли, непонятно) вернуться к древним евроатлантическим ценностям, которые украинцы еще в донеандертальское время выработали.

Но слишком тогдашний фюрер – бухгалтер, "историк" и голодоморец – любил сибаритствовать на пасеке. Так и не нашел времени перебить "пятую колонну", которая составляла 60% (по данным Института Гэллапа 83%) населения и правильно сплотить нацию. Теперь необходимо пересплачиваться по-настоящему – под гром артиллерийских залпов, грохочущих под Донецком и Луганском, но заставляющих исправно дрожать власти в Киеве. Удивительно, но это новое правильное сплочение не приблизило очередной раз (на бис) родившуюся нацию к ЕС. Ценности вроде-как есть – кучу народа за них угробили. Государственный строй создали почти такой же, как у учителей и хозяев в 1933-1945 существовал, а вот в Европу почему-то не берут. Дошло до того, что инициатор майдана, типичный украинец Мустафа, даже заявил, что Европа его разочаровала.

Впрочем, под Европой разочарованные евроинтеграторы подразумевают исключительно ЕС, справедливо считая, что НАТО – не Европа, а США. Поэтому надежда на реализацию мечты сплотившейся нации о возвращении к цивилизационным истокам остается. Вначале пытались вернуться путем получения от Вашингтона статуса союзника США вне НАТО. Но американцы сообщили, что их майданные друзья на самом деле имеют еще более высокий статус – такой, что и названия ему еще не придумали, поэтому унижать их статусом кого-то там союзника вне НАТО у Белого дома и Госдепа рука не поднимается. Воодушевленные величием, о котором они даже не подозревали, руководители сплотившейся нации немедленно решили облагодетельствовать НАТО своим вступлением в эту гуманитарную организацию.

Действительно, до сих пор там из мировых цивилизаторов только США были. Остальные так – романо-германские несмышленыши. Как же сплотившейся нации не поддержать своих англо-саксонских братьев, тем более пребывая с ними столь близких союзных отношениях, что им и названия еще не изобрели. В общем, Порошенко с компанией, недолго думая, заявили, что для полного счастья сплотившейся нации не хватает только отмены внеблокового статуса, не позволяющего ей вернуться в лоно евро-атлантической цивилизации и срочного вступления в НАТО. Обретшие на майдане достоинство националисты и прочие маргиналы с радикалами немедленно воодушевились и начали рисовать карты "украинских" территорий от Варшавы, до Японии и от Белого моря, до Черного. Действительно, на просторах Евразии (от Ла-Манша, до Желтого моря) еще слишком много людей наслаждаются ужасами многонационального тоталитаризма, вместо того, чтобы класть свои жизни на алтарь украинской демократии и сплочения единственной правильной нации.

Разочаровавшие украинца Мустафу европейцы попытались разочаровать его вторично. Оказалось, что в отличие от сплотившейся нации, они себе достоинство так и не вернули и не желают менять сытую комфортную жизнь (в последнее время и так сильно подорванную инициативами вернувших достоинство) на участие в войне за нацистские ценности. Не только во Франции и Германии, давно уже вызывавших подозрение у истинных демократов своей приверженностью к торговле с Россией (вместо того, чтобы воевать с ней), но даже у куда более достойных восточных европейцев возник резонный вопрос – не слишком ли опасно принимать в НАТО страну, которой только армии и денег не хватает для того, чтобы напасть на Россию.

Ответ они дали сразу и единодушно – да, опасно и да, слишком. Ну не хочет Европа воевать с Россией за украинское достоинство. Тем более что совместно с Россией воевала за ликвидацию такого "достоинства" в Германии, которая в 1933-1945 годах тоже "вставала с колен". И если французы могут ничего не знать о Хатыни, то они отлично помнят Орадур-сюр-Глан. Поэтому делать вид, что они верят в сугубую демократичность украинских властей, у которых в Одессе сами себя сжигают "агенты ФСБ", а в Донбассе сами себя обстреливают из "Градов" "террористы" они могут.

В общем, с НАТО у сплотившейся нации складывается примерно так же, как и с ЕС. То есть, никак. И не сложится. Потому, что даже если допустить, что американцы совсем потеряют страх, а европейцы чувство самосохранения, начать войну с Россией они могут проще и эффективнее, чем принимая нищих, амбициозных и крайне злобных маргиналов в НАТО.


Источник: Русская Правда

Категория: Политика | Просмотров: 1134 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Гаджеты - это такие штуки, которые покупаешь и приносишь домой. Говоришь жене, сколько это стоит, и в ответ слышишь:
  - Ну и гад же ты!


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную