17.04.2024 Среда
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Юмор [51]
Разное [12]

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Технология второго экрана даст телевидению больше интерактивности
Технология второго экрана даст телевидению больше интерактивности
Использование специализированных приложений для мобильных устройств во время просмотра телепередач произведет революцию в мире телевидения, сравнимую с переходом от черно-белого к цветному изображению. Технология второго экрана уже работает.

Бегущая строка на экране телевизора, демонстрирующая комментарии зрителей из Twitter, кажется технологическим новшеством, но она уже устарела. Настоящее социальное взаимодействие героев телепрограмм и зрителей обеспечивает применение специальных приложений, устанавливаемых в планшетник или смартфон.

Приложение использует микрофон, систему распознавания текста или видео, чтобы определить, какую программу в данный момент смотрит владелец гаджета. Режиссерам программы такая технология позволяет использовать комментарии зрителей, проводить голосования, доносить до участников телешоу шутки, идеи и мнения тех, кто в данный момент смотрит программу.

Один из проектов, Zeebox, уже стартовал в Австралии. Как сообщает издание couriermail.com.au, внедрение технологии начали с местного варианта телешоу Big Brother (на российском ТВ аналогом являются "За стеклом" и "Дом-2"). В доме, используемом в качестве телестудии, установлены экраны, на которых герои проекта могут прочесть мнение зрителей о себе.

Технология используется также в ходе юмористических передач и ток-шоу, герои которых могут увидеть наиболее удачные комментарии зрителей и изменить ход программы прямо под воздействием мнения зрителей. Эксперты, опрошенные изданием, считают, что предоставляемые технологией новые возможности, являются только верхушкой айсберга идей, которые будут придуманы в будущем, и что мы наблюдаем зарождение настоящего социального телевидения.


Категория: Разное | Просмотров: 1542 | Добавил: buerok | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Девушка спрашивает у программиста:
  - Скажите, который час?
  - Ну, ладно, если вас это прикалывает... Который час?


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную