28.04.2024 Воскресенье
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Обучение [2]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Разное [12]
Юмор [51]

Главная » 2012 » Август » 25 » Компьютерная анимация
Компьютерная анимация
Когда была создана первая компьютерная анимация? Если вам неизвестен правильный ответ на этот вопрос, то, скорее всего, вы решите, что это произошло в восьмидесятые годы прошлого столетия, ну а первые эксперименты, наверно, проводились еще в семидесятых годах. Но это не так. Взгляните на трёхмерную анимацию, созданную на компьютере аж в 1965 году.

Здесь демонстрируется четырёхмерная форма куба и его трансформации. Ролик был создан на машине IBM 7094 Майклом Ноллом. Сейчас это, конечно же, кажется примитивным, но в 1965 году от этого захватывало дух. Между прочим, изображение на мониторе в те времена строилось не так, как сейчас - не построчно. Мониторы для компьютеров тогда были векторными. Компьютер, управляя электронным лучом, последовательно вектор за вектором создавал на экране монитора картинку. Картинка обновлялась более 25 раз в секунду. Однако, при создании сложных векторных изображений время, за которое луч пробегал по всем элементам фигуры, увеличивалось и частота обновления падала, что было очень заметно.


Александр Макеев специально для сайта "Ваш компьютер"

Категория: Информационные технологии | Просмотров: 1194 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Согласно народной примете в новый дом первым нужно впустить интернет кабель, и там, где он ляжет, поставить стол, компьютер, кровать и плиту.


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную