24.04.2024 Среда
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Обучение [2]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Разное [12]
Юмор [51]

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Снимки Philae с орбиты
Снимки Philae с орбиты
Эти изображения показывают полёт Philae, посадочного модуля Розетты, когда он приближался, а затем отскочил от поверхности при его первом контакте с кометой.

Мозаика включает в себя серию изображений, захваченных камерой OSIRIS в течение 30-минутного периода, охватывающего первое касание. Время каждого кадра отмечено по Гринвичу. Сравнение района первого приземления незадолго до и после первого контакта с поверхностью также показано.

Снимки были сделаны узкоугольной камерой OSIRIS, когда космический корабль был 17.5 км от центра кометы, или примерно 15.5 км от поверхности. Они имеют разрешение 28 см/пиксель, а увеличенные вставки имеют размер 17х17 м.

Слева направо, мы видим Philae по мере приближения к точке первого контакта. Изображение, полученное после контакта с поверхностью в 15:43 по Гринвичу, подтверждает, что спускаемый аппарат двигался на восток, и как показали данные, полученные от CONSERT, со скоростью примерно 0.5 м/с.

Окончательное расположение Philae до сих пор не известно, но после приземления подпрыгнул снова в 17:25 по Гринвичу, а потом ещё в 17:32.

Команда изображений уверена, что объединение данных CONSERT, OSIRIS и NAVCAM из орбитального аппарата и изображений от ROLIS и CIVA - камер Philae - вскоре раскроет местонахождение посадочного модуля.

Чуть позже, после тщательного поиска оказалось, что эти снимки NAVCAM показывают нечто большее, а именно сам модуль сразу после отскока!

Большой красный кружок - место первого удара об поверхность. А два маленьких кружка показывают сам Philae и его тень на комете.

Но окончательное место модуля на комете до сих пор не найдено.


А.Макеев


Категория: Космос | Просмотров: 1215 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Туристы попадают в руки людоедов. Вождь говорит:
  - Кто расскажет новый анекдот, того отпустим. Предупреждаю сразу, интернет у нас есть...


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную