29.03.2024 Пятница
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Юмор [51]
Разное [12]

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Сеанс одновременной игры или почём статус сверхдержавы
Сеанс одновременной игры или почём статус сверхдержавы
Ситуация с Украинским долгом перед Россией сегодня у всех на слуху. А потому на её примере можно очень наглядно увидеть, чем отличается профессионал высокого уровня от дилетантов, весь имидж и статус которых есть лишь иллюзия и на все 100 процентов является пустышкой.

За неполные три минуты Президент России Владимир Владимирович Путин поставил так называемый детский мат США, Евросоюзу и международной банкирской системе одновременно. Поставил изящно, легко и красиво. Поставил так, как опытный шахматист делает это с начинающим. При этом ни проигравшие, ни многочисленные зрители (а этот сеанс одновременной игры идёт в прямой трансляции на весь мир) даже не поняли сразу, что же именно произошло.

Согласно всем известной новости, Путин предложил «западным партнёрам» следующее решение проблемы украинского долга в размере трёх миллиардов долларов: Россия готова не просто принять предложение отсрочить уплату долга на год, а пойти на значительно более выгодный для Украины вариант реструктуризации долга: по одному миллиарду в год в период с 2016 по 2018 год. Но с одним маленьким но существенным условием, а именно: или Евросоюз, или США, или какой-нибудь известный и солидный международный банк или финансовый институт должны выступить гарантом этого соглашения.

Я сейчас не буду вдаваться в подробности истории возникновения этого долга и подробности того, почему Россия ни в малейшей степени не рискует этими деньгами при любом развитии событий. Финансовые специалисты это знают, а не специалистам нет необходимости этим заморачиваться, не это главное.

Главное в том, что Путин сделал предложение, от которого невозможно отказаться, и которое невозможно принять. То есть, какое бы решение ни приняли «западные партнеры», мат они уже получили. У них просто нет ходов, игра уже закончилась.

Почему?

Потому что предлагая вариант отсрочки на год, они уже обозначили планку, на которой они готовы договориться, и получив «ещё более выгодное предложение» они лишаются моральной возможности отказаться, так как при этом они мгновенно превращаются не просто в голого короля, который пусть и голый, но всё-таки король, а в натуральных шутов на посмешище всему миру.

А согласиться совершенно невозможно. И дело здесь опять-таки совершенно не в особенностях сделки, которые, тем не менее, существуют, и их тоже надо принимать в расчёт, а в одной простой, но совершенно убийственной вещи.

Дело в том, друзья мои, что Украина никогда не была ровней ни для США, ни для Евросоюза, ни тем более для международной финансовой закулисы. Украину всегда рассчитывали использовать как деревенскую дурочку для достижения своих цивилизованных целей, а в переводе на русский народный язык – поматросить и бросить. Разные были только цели. Для Евросоюза Украина – это рынок сбыта, это сателлит для сброса своей инфляции. Для США Украина – это граната, которую можно бросить в Россию, и путь она взорвётся и от неё ничего не останется, зато и России достанется изрядно. Для международной финансовой закулисы Украина – это в первую очередь активы (земли, полезные ископаемые, природные ресурсы), которые можно приобрести задаром на волне дефолта, примерно так же, как Россию скупали по дешевке в «лихие девяностые» в период «большого хапка».

Для хозяина раб (вассал) никогда не будет равным. Раба позволительно использовать, эксплуатировать (разумеется, в рамках морали хозяина). Раба можно даже отправить на смерть ради хозяина, и это можно даже представить как высшее благо раба, как вершину смысла его существования.

Но за раба нельзя поручиться. Поручиться можно за друга, но не за раба. Кто такой раб, чтобы хозяин закладывал за него свои финансы?

И поскольку «западные партнёры» всегда рассматривали Украину как своего раба, хотя никогда не говорили об этом прямо, напротив, рассказывали сказки о суверенитете Украины и её праве на самоопределение, подобное предложение является для них априори неприемлемым. Дело не в деньгах, дело в том, что поручившись за Украину, они тут же продают за эти три миллиарда серебряников весь свой статус до последнего гроша. Они становятся вровень с тем, кто сегодня никто – с Украиной. С нищей и униженной Украиной. Я не с пафосом это говорю, отнюдь. Для любого русского человека это боль. И тем более выдающимся является гениальный ход Путина, который через это «предложение» дал возможность почувствовать нашим «западным партнёрам» на собственной шкуре, что чувствует сегодня Украина в результате их действий. Поверьте, это дорогого стоит. Для хозяина нет ничего более унизительного и оскорбительного, чем сравнение с собственным рабом. И для хозяина нет ничего более страшного, чем представить себе, что его хозяйский авторитет может пасть до уровня рабского. Пусть на секунду, пусть на мгновение, но эти ребята заглянули в бездну после того предложения, которое сделал им Путин. И уже одно это стоило бы трех миллиардов долларов, не такие уж это и деньги для сегодняшней России. Большие, конечно, но не запредельные.

К тому же, как я сказал выше, Россия на самом деле ничем не рискует. Украинский долг полностью обеспечен и поручитель и так имеется. Желающим узнать об этом больше интернет в помощь.

А нам остаётся только лишний раз восхититься мастерством нашего государя и глубине его замыслов. Пока с нашей стороны за шахматной доской мировой политики сидит гроссмейстер, а напротив школьники, проиграть мы не можем даже теоретически.

Автор: Павел Котельников
Источник: КОНТ



Категория: Политика | Просмотров: 2355 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Штирлицу потребовалось всего 4 минуты, чтобы забраться в главный компьютер Имперской службы разведки. Там было тесно и душно, но зато никто не мешал спать.


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную