19.04.2024 Пятница
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Юмор [51]
Разное [12]

Главная » 2019 » Март » 24 » Microsoft «убьет» Windows 7
Microsoft «убьет» Windows 7
Microsoft предупредил пользователей о скором окончании поддержки полюбившейся многим операционной системы Windows 7. Из пресс-релиза компании следует, что выпуск обновлений безопасности прекратится 14 января 2020, что можно будет назвать официальной «датой смерти» ОС.

Компания Microsoft выпустила патч, который предупреждает пользователей Windows 7 о скором окончании поддержки, а также о прекращении выпуска обновлений безопасности.

Windows 7 до сих пор остается одной из самых популярных версий среди пользователей. И это, несмотря на выход уже нескольких новых, более современных, операционных систем от Windows.

Начиная с 18 апреля 2019 года пользователи данной ОС будут видеть сообщение с указанной официальной датой «смерти» Windows 7: 14 января 2020 года.

После этого дня использование «семерки» будет небезопасным, так как компьютеры перестанут получать защиту от актуальных киберугроз.

Отказ от поддержки предыдущих версий операционной системы является стратегией компании Microsoft, которая направлена на продвижение и популяризацию обновленной версии Windows — Windows 10, пишет «Газета.ru». Считается, что «десятка» обладает более современными средствами защиты, а также более устойчива.

Релиз операционной системы Windows 10 прошел в 2015 году. С того времени компания Microsoft разрешила пользователям совершенно бесплатно обновить «семерку» до «десятки». Но, несмотря на такое заманчивое предложение, многие отказались от установки нового ПО.

Ряд пользователей оставался на старой версии ОС из-за нежелания заморачиваться и обновлять привычную программу. Но большая часть юзеров уверена, что новые версии ОС работают не так стабильно, как предыдущие, в частности именно «семерка».

В результате такой подход пользователей к обновлениям привел к тому, что Windows 7 была самой популярной ОС на протяжении почти четырех лет. Только в конце 2018 — начале 2019 годов доля «десятки» на рынке стала превышать долю «семерки», хотя и ненамного.

Исходя из статистических данных NetMarketShare, в январе текущего года доля Windows 7 равнялась 37,19%, в то время как Windows 10 сумела выбиться в лидеры по количеству пользователей — доля этой ОС составила 40,90%.

Впрочем, стоит отметить, что по сравнению с февралем текущего года доля «семерки» на рынке снова немного подросла, это может означать нежелание пользователей менять полюбившуюся ОС даже на фоне информации о ее скорой «смерти». Разумеется, такая верность пользователей Windows 7 только осложнит планы компании по безболезненному переходу с одной ОС на другую.

Вслед за «семеркой» Microsoft завершит и поддержку Windows 8, которая вышла в промежуток между седьмой и десятой версиями Windows. Дата «смерти» «восьмерки»: 10 января 2023 года.

К сожалению, Windows 8 пользователям так и не полюбилась. Исходя из данных Net Applications, «восьмерка» по темпам распространения уступила Windows Vista, которая считается одной из самых непопулярных платформ для ПК от корпорации Microsoft.

Источник


Категория: Операционные системы | Просмотров: 2615 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Бедный еврей жил со слепой матерью. Он долго молился Богу. Наконец, Бог сжалился:
  — Хорошо, исполню одно твоё желание.
  — Хочу, чтобы моя бедная слепая мать могла увидеть, как моя красавица жена одевает бриллиантовое колье на шею моей любимой дочери в роскошном автомобиле, припаркованном у бассейна шикарного особняка на моём острове.


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную