22.06.2026 Понедельник
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Поддержите сайт

Если вам нравится сайт, поддержите его.
Кликните по ссылке
или отсканируйте QR-код.

Поддержать сайт

QR-код


Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [23]
Космос [38]
Наука [7]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Разное [12]
Юмор [54]

Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Ещё одно "селфи" с кометой.
Ещё одно "селфи" с кометой.


В отличие от прошлого, сделанного 7 сентября, теперь расстояние значительно меньше - 16 км. (Прошлое селфи было с расстояний 50 км). На этом снимке уже отчётливо видны струи газа и пыли, исходящие из "шеи" кометы. Также, как и прошлый раз понадобились две экспозиции для компенсации слишком высокого контраста изображения. Разумеется, также была использована камера CIVA, расположенная на Philae.

А.Макеев
Категория: Космос | Просмотров: 1234 | Добавил: buerok | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
В одной старой-старой стране, в старом-старом городе, в старом-старом замке, в старой-старой комнате сидит окутанный старой-старой паутиной старый-старый скелет. Перед ним монитор, а на мониторе надпись: "Windows is now loading. Please wait".


Партнеры
Петербург моими глазами

Copyright AlexCh © 2007-2026 Вверх На главную