19.04.2024 Пятница
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Юмор [51]
Разное [12]

Главная » 2014 » Сентябрь » 14



Когда через два месяца посадочный модуль Розетты Philae приземлится на комете, начнётся новая глава миссии. На европейском Планетарном Научном Конгрессе (EPSC), состоявшимся на этой неделе, участники получили информацию от команды Розетты о предстоящих научных планах.

Инструменты орбитального аппарата Розетты уже получают первые предварительные научные данные о комете, многие из которых были представлены на европейском Планетарном Научном Конгрессе, который проходил в Лиссабоне (Португалия). Теперь учёные нетерпеливо ожидают получения научных данных от Philae, когда он благополучно обоснуется на комете.

В эти выходные, основная посадочная площадка будет выбрана из окончательного списка пяти кандидатов. Команда Розетты объяснила, что приземление будет пассивным, это означает, что точное место приземления будет определяться относительным положением Розетты и кометы в момент отделения Philae от орбитального модуля. Не существует никаких активных способов управлять траекторией приземления после отделения.

Поскольку орбитальные параметры не могут быть определены с абсолютной точностью, после разделения можно лишь предсказать пункт приземления в пределах эллипса с размером длинной оси около 1 км на поверхности кометы. К сожалению, это больше, чем любой из выбранных гладких ландшафтов на поверхности ядра.

Как только Philae будет отделён от орбитального аппарата, первая стадия приземления начнется. Это назвали фазой Разделения, Спуска, и Посадки (SDL фаза), и это продлится приблизительно 5 - 10 часов. Продолжительность будет зависеть от конкретных условий и от выбранной площадки.


Инструменты Philae


... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 1250 | Добавил: buerok | Дата: 14.09.2014 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)



Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Мужчина познакомился в интернете с женщиной и договорился с ней о встрече. На встречу пришла женщина необъятных размеров.
  - На фотографии вы были более миниатюрной. Вы меня обманули.
  - Нет никакого обмана, это у меня модем при передаче сжимает информацию.


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную