16.04.2024 Вторник
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Юмор [51]
Разное [12]

Главная » 2013 » Январь » 05



Компании ASUSTeK Computer и Acer с 2013 года прекращают выпуск нетбуков. Учитывая, что остальные производители прекратили выпуск этих устройств ранее, можно уверенно сказать: нетбуки стали достоянием истории.

Как сообщает издание guardian.co.uk, согласно прогнозу известного исследовательского агентства ABI Research, сделанному в 2009 году, в 2013 году должно было быть продано 139 миллионов нетбуков. Сейчас речь идет о продаже товарных остатков устройств этого класса. Впрочем, характеристики недорогих ноутбуков и нетбуков за последние годы стали настолько близкими, что даже маркетологи не всегда могут разделить эти типы устройств.

Причин, по которым нетбуки исчезли с рынка, несколько. Одна из них – рост рынка планшетников. Первый нетбук, ASUS Eee PC 701, был представлен в 2007 году как побочный продукт программы создания сверхдешевого компьютера для развивающихся стран. Однако концепция недорогой мобильной машины для решения простых задач настолько понравилась потребителям, что эти устройства стали покупать в качестве второго компьютера. Но уже в 2010 году был представлен планшетник iPad, и рынок планшетников начал расти за счет сокращения рынка нетбуков.

Нетбуки становились мощнее, они обзаводились экранами лучшего качество и большего разрешения, кроме работы с почтой, браузером и офисными документами они стали позволять смотреть HD видео. Однако, все это не могло не вызвать и повышения цен на нетбуки. При этом полноценные ноутбуки становились дешевле оказывали давление на рынок нетбуков. Еще один удар по нетбукам нанесло появление ультрабуков – компактных легких ноутбуков с хорошей функциональностью.


Источник: Детали мира


Категория: Компьютер | Просмотров: 1456 | Добавил: buerok | Дата: 05.01.2013 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)



Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Муж звонит жене на мобильный телефон:
  - Дорогая, ты где?
  - В норе.
  - В какой норе?
  - Которую ты мне купил.
  - Не в норе а в рено. Хорошо, что я не купил тебе пежо...


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную