18.04.2024 Четверг
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Юмор [51]
Разное [12]

Главная » 2008 » Июнь » 19 » Mozilla Firefox 3
Mozilla Firefox 3
17-го июня вышла 3-я версия популярного бесплатного браузера, работа над созданием которой велась в течение почти трех лет. Как утверждается на сайте Mozilla Europe, осуществляющем поддержку проекта Mozilla в Европе, в Firefox было внесено более 15000 улучшений, благодаря которым он стал быстрее, безопаснее и умнее.


Маркетологи проекта Mozilla решили установить мировой рекорд для самой загружаемой программы за 24 часа, который будет занесен в книгу рекордов Гиннеса, о чем было заявлено на официальном маркетинговом сайте сообщества Mozilla Spread Firefox. День загрузки был назначен на 17 июня – дату выхода финального релиза Firefox 3.


В течение 24 часов с момента начала дня загрузки (21:00 по московскому времени) было зафиксировано более 8 миллионов загрузок. В настоящее время представители книги рекордов Гиннеса проверяют попытку установки морового рекорда, на что может уйти несколько дней, после чего будет объявлен результат. Все, кто скачал программу с официального сайта в течение дня загрузки, могут получить на сайте Spread Firefox именной сертификат, подтверждающий участие в данной попытке установки мирового рекорда.


Команда разработчиков Internet Explorer поздравила разработчиков Mozilla Firefox с выходом новой версии, отправив им торт с логотипом IE и надписью "Поздравляем с выходом! С любовью, команда IE". Примечательно то, что это становится хорошей традицией. В 2006 году команда Firefox также получила торт с поздравительной надписью от команды IE в связи с выходом Firefox 2.


Давние приверженцы браузера Mozilla Firefox уже успели опробовать Firefox 3 в деле и поделиться в блогах первыми впечатлениями. В целом пользователи новой версией довольны и все отмечают заметное увеличение скорости загрузки веб-страниц по сравнению с предыдущей версией браузера.

По некоторым данным Firefox 3 примерно вдвое быстрее предыдущей версии и в несколько раз быстрее, чем IE7. Например, Gmail работает в Firefox 3 примерно в 7 раз быстрее, чем в IE7, обеспечивая субъективно мгновенную реакцию на действия пользователя там, где IE7 «задумывается» на достаточно долгое время.


Потребление оперативной памяти в Firefox 3 примерно вдвое ниже, чем в Firefox 2, и почти в 5 раз ниже, чем в IE7. Устранены сотни причин утечек памяти, в том числе при циклических ссылках объектов друг на друга. Архитектура Firefox 2 не позволяла эффективно управлять расширениями (плагинами) в плане расходуемой ими памяти, в то время как причиной большинства утечек памяти являлись именно расширения.

Повышение производительности и уменьшение потребления оперативной памяти – далеко не единственные достоинства Firefox 3. Большое внимание разработчики уделили стабильности работы браузера и безопасности. Firefox 3 еще лучше защищает пользователя от вредоносных программ, всякого рода мошенников, злых сайтов и прочих напастей. Более подробно с новыми возможностями Firefox 3 можно ознакомиться на сайте Mozilla Europe.


Категория: Интернет | Просмотров: 1950 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 AlexCh • 09:54:08, 03.07.2008
Мировой Рекорд Гиннесса для программы с наибольшим количеством загрузок за 24 часа установлен, о чем объявлено на сайте Spread Firefox. В течение дня загрузки Firefox 3 загрузили 8 002 530 человек.
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
"Око за око, зуб за зуб!" - сказал Вовочка и наставил Марье Ивановне двоек за фотографии в "Одноклассниках".


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную