25.04.2024 Четверг
ВАШ КОМПЬЮТЕР
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Главное меню

Разделы новостей
Гаджеты [14]
Интернет [19]
Информационные технологии [18]
Компьютер [22]
Космос [38]
Наука [7]
Обучение [2]
Операционные системы [4]
Политика [66]
Развлечения [6]
Разное [12]
Юмор [51]

Главная » 2008 » Январь » 13 » Клавиатура для блондинок
Клавиатура для блондинок
Летом 2007 года развлекательные блоги Рунета обошла шутливая картинка неизвестного автора под названием "Клавиатура блондинки".

Картинка с сайта Я Плакалъ

А осенью вдохновленная этой шуткой российская компания Oldi решила пойти дальше и воплотить в жизнь народное интернет-творчество, выпустив первую в мире "Клавиатуру для блондинок".

Новый "хитовый" манипулятор выпущен под маркой известной компании Sven на базе стандартной клавиатуры Sven 636 Standard PS/2. Официально новое изделие в прайс-листе компании Oldi именуется "Клавиатура Sven Для Блондинок (636 pink) PS/2".

1 ноября в продажу поступила первая партия клавиатур. В связи с ограниченностью первой партии поставки в Oldi было принято решение продавать не более двух устройств в одни руки. В телефонном интервью с корреспондентом Ленты.Ру один из создателей клавиатуры заявил: "Можно сказать, что у нас действует принцип "офигеть, дайте две!".

При сравнении клавиатуры с ее прототипом можно обнаружить различия в названиях клавиш, но сама идея при этом осталась неизменной.

Функционально "Клавиатура для блондинок" ничем не отличается от стандартной клавиатуры, кроме необычного розового цвета и шутливых надписей на клавишах.

По данным разных источников первоначально новое устройство ввода продавалось по цене 600 рублей за штуку. Однако, реальный спрос на устройство, видимо, превзошел ожидания разработчиков. На сегодняшний день на сайте компании Oldi указана цена 1239 рублей.

Думаю, автор картинки, упомянутой в начале статьи, мог бы за свою идею получить от компании Oldi гонорар (если удастся доказать свое авторство).


Источники: Lenta.ru, 3DNews, iXBT, CyberStyle, Sven.ru, Oldi.

Категория: Гаджеты | Просмотров: 6133 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 3.0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Vera Rodin • 00:58:03, 15.01.2008
Zdorovo! Veselo!
Ответ: Рад, что статья тебе понравилась.
avatar
Вход

Поиск по сайту

Обои

Анекдот
Мужчина в паспортном столе. Заходит в дверь без стука. Паспортистка:
  - Выйдите и зайдите снова.
Мужчина:
  - Ну прямо Windows какой-то.


Статистика
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Copyright AlexCh © 2007-2024 Вверх На главную